Бадминтон - это все мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
RTTF.ru - настольный теннисRTTF.ru - настольный теннис

Как вы считаете очки во время игры?

O Ona

Здравствуйте :) С сентября начала заниматься профессиональным бадминтоном, до этого играла без сетки, правил, и "главное, чтобы волан не упал". Играть с правилами мне нравится, но есть проблема - не могу считать очки во время игры. Систему подсчета понимаю, правила тоже. Мы обычно играем парами, и у меня в голове держатся только первые очки. После я их забываю, и все время уточняю у напарника какой счет. То ли я привыкла к бадминтону без правил, где очки считать не надо, или я где-то гуляла, когда раздавали мозги. Но я настолько сосредоточена отбить удар, что вспоминаю про очки, только когда подача с нашей стороны и встает вопрос - кто подает и с какого поля. С очками противника приспособилась кидать ровно на середину поля - там поймают у кого подача. Так что мне хотя бы свои очки считать научиться. Я уже готова согласиться, что профессиональный бадминтон не мое, но в остальном у меня получается не хуже, чем у моих напарников. Вопрос: как вы считаете очки в игре и не сбиваетесь со счета? Буду признательна любому совету, авось что-то да сработает)

1037

Комментарии2

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
O Ona

Дмитрий, здравствуйте и большое спасибо за ответ! Буду пробовать первый вариант (незадействованных у нас не бывает). Я спрашивала у тренера, как мне не сбиваться со счета, он сказал что со временем все наладится, я же недавно начала. Но уже третий месяц пошел, а со счетом очков у меня не продвинулось. Попробую в следующий раз ставить счет на первое место (типа, главное не перебросить волан за сетку, а со счета не сбиться).

d dobrotin68

Здравствуйте, Анна! На мой взгляд, самый верный способ не сбиться со счета - проговаривать счет вслух после каждого розыгрыша. Это будет полезно и Вам и Вашим соперникам. В случае чего, и они смогут Вас поправить. Да и вопросов по счету в этом случае возникает меньше. Кстати, проговаривание вслух лучше откладывает в памяти информацию. Второй вариант: просить считать тех, кто в данный момент не задействован в игре. Через какое-то время необходимость в этом отпадет.

< Продаю ракетку Yonex Nanoflare 800Всякое разноеОтцы и ДЕТИ >