Бадминтон - это все мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
RTTF.ru - настольный теннисRTTF.ru - настольный теннис

Пожелания к организаторам турниров

s shahin

Уважаемые организаторы! Вы стараетесь, пишите Положения к своим турнирам, мучаетесь с проведением самого турнира, с привлечением игроков....А потом запускаете в турнир игроков, которые не соответствуют Вашему же Положению....Начинаете придумывать новенькие фишки про ветеранов, которым можно пройти в более низкие категории( и неважно, что этот ветеран постоянно в призах и в более высоких категориях), появляются пункты про детей не из спортивных школ)))...Совсем весело выглядят шалости по запуску игроков с превышением рейтинга более 50 баллов от Вашей же Дельты! Почему то вы думаете, что игроки этого не замечают... "Все молчат, значит всем нравится!" На самом деле вы убиваете свой же бизнес... В перспективе...раз придут, второй, даже и третий... Посмотрите на летние Натены...и Призы хорошие не очень помогали...а на турниры ЛАБ ходят...и летом тоже... Просьба- соблюдайте СВОИ Положения!!!

13598

Комментарии110

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
s shahin

Как то смешно видеть в коммерческом турнире с денежными призами приписку: по решению главного судьи))))...хочется отдать денежные призы в дружеские руки??

d dobrotin68

Николай, спасибо Вам большое за столь внимательное отношение к переживаниям участников турниров. И если Вы сделаете то, о чем написали, то уверен, что доверие к турнирам, проходящим под Вашим (с Михаилом) патронажем, будет только расти. Как я уже писал, в турнире WorldClass (15.02) в положении не было четких ограничений по детям из спортшкол. Но за последнее время так много говорилось о них, что начало казаться, что правила по их участию реализуются уже во всех турнирах. Но нет...! Это не так. Так что выбор остается за каждым, но только при внимательном чтении ПОЛОЖЕНИЯ о турнире. Показательно, что в эти же дни (15-16.02) в Воскресенске проходил турнир для U13 и U15, т.е. как раз для этих двух девочек. Вот и думаешь, когда же уже тренеры будут думать не о быстром псевдорезультате и самоутверждении своих подопечных, а об опыте участия в соревнованиях с актуальными соперниками, у которых есть чему поучиться.

G GrayCardinal
модератор

По детям из спортшкол у нас готовится особый пакет доработок - растущий рейтинг. В течении месяца доделаем и пересчитаем рейтинг. Те, кто проиграл детям с низким рейтингом в последние месяцы получат свои очки обратно (на турнире памяти Григоренко таких "пострадавших" было много).

G GrayCardinal
модератор

World Class - это особые организаторы. Нарушают свои положения, хотя в последнее время это исправили, написав такое, которое нарушить практически невозможно. Нарушают правила проведения соревнований при распределении мест в группе при "закрутке" (одинаковом количестве побед у 3-х и более пар). К сожалению, запрещать проведение турниров или вмешиваться в установленные организатором положения мы не можем. Не вносить подобные турниры в рейтинг может, но тут сами организаторы не всегда присылают нам результаты игр. Осваивать компьютерные системы проведения, которые могут быстро сделать выгрузку результатов в нужном формате, тоже не хотят. В настоящий момент решить, ходить или не ходить на такие турниры, решать только участникам.

P Plenum

Пи чем здесь жалко?! На турнире для любителей должны быть любители,профессионалы должны играть либо на других турнирах,либо в других группах.

Алексин
БК Заокск

я увидел нежелание предыдущего комментатора приезжать к этим организаторам и призыв других тоже самое сделать.......не так давно был спор по поводу Куликова.я видел его игру-здесь я в большей степени с вами согласен,но по девочкам-вам не жалко отправлять их в D!так почему вас должно быть жалко в E?

s shahin

Давайте будем внимательнее, Александр....причем здесь Бакланов с Гордоном?

Алексин
БК Заокск

Всем привет.Почитал комментарии и решил тоже поделиться своим мнением.Сразу поздравлю девочек с победой....не соглашусь с предыдущими комментариями Коля Гордон и Бакланов Михаил очень качественно проводят турниры(я с большим удовольствием приезжаю к ним из Тульской обл.)....девочкам 10 и 13 лет-пусть даже со спортшколы(против них взрослые опытные игроки категорииE)ну рано им в D,а вам,судя по разговорам,в E.так и играйте в F,не задирайте себе рейтинг.

P Plenum

Я туда точно больше ни ногой. Как бы еще это все в народные массы донести...

d dobrotin68

Да, это факт: Ли Моника 24-ая в одиночном рейтинге юниоров (2006-2007 г.р.) и 30-ая в парном. Имеет 2-й разряд. А Тарасова Марина 8-ая в одиночном (2010 г.р.) и 12 в парном рейтинге. Тоже 2-й разряд. Обе тренируются одного тренера СШОР по бадминтону ГБУ "МГФСО" Москомспорта Дмитриевой Е.Ю. Следует заметить, что в положении об этом турнире есть фраза: "на детей, не состоящих в спортивной школах, ограничения по личным очкам рейтинга не распространяется (допуск в группы по среднему рейтингу)". А вот про детей из спортшкол отдельного пункта нет. Только сказано, что: "Организаторы соревнований, при допуске к соревнованиям и жеребьевке в группах, придерживаются открытого любительского рейтинга бадминтонистов, который находится и рассчитывается на сайте www.badminton4u.ru. Организаторы турнира оставляют за собой право принятия решения о допуске/не допуске конкретных спортсменов в конкретную категорию во всех спорных ситуациях." Формально - ничего не нарушено. А осадочек остался. К сожалению, не в первый раз.

P Plenum

Даже не в оруппе Д, а в группе Е, и заняли девочки первое место!

P Plenum

Собственно, снова-здорово! На вчерашнем турнире в Worldclass опять с любителями в возрасте играли в группе Д профессиональные спортсмены,т.е. дети из спорт-школ. При этом организаторам было на это указано,но плевать они хотели. Коля, неужели ничего нельзя сделать? Может быть пусть такие соревнования будут проходить без участия ЛАБ, в ом смысле, что рейтинг не упоминался бы? Ведь такие турниры изначальное бесчестные. Нам, тетенькам в возрасте интересно играть с такими же взрослыми и даже с теми, кто сильнее нас,но не с детьми из спортшкол!!!! Когда это прекратится?!

s shahin

Вот мы все, смешные, тут как раз об этом и писали: про жуликов, идущих по трупам вперёд....за руку их ловишь, а они оказывается так свою силу показывают( ну, главное ведь, чтобы соперник был послабее ...с ним удобнее показать свое мастерство))

O Oakulik

Игорь, смешной ты... Слабые плачут, обиженные пишут, неудачники злятся. Сильные идут вперед.

s shahin

Ещё остроумнее))), но это время покажет.. И не надо льстить- ничего у него нет впереди... - Тренер, а если я разок сжульничал, ничего же не будет??? - Ничего не будет....совсем ничего..... А напомнить апрель 2017, WorldClass? До сих пор помню, как Егор Пересецкий плакал, уходя ..хотя у них то все было по честному....

O Oakulik

Игорь, у него еще, в отличии от тебя - все впереди))))

s shahin

Ах, как смешно и остроумно!! Особенно про честную борьбу на корте )))), это вообще было на пять!! Мы, правда, в Раменском уже видели честную борьбу с 9 по 11.... Вот там бы показать свое мастерство....)))) Время то нашлось, но видимо, с желанием было не очень...

O Oakulik

Валентин меня не надо ни о чем просить, лично я правил не нарушал. Что касается Сергея, будем играть с ним там, куда пройдем и куда допустят. Если конечно у него будет на это время и желание. Приглашаю всех кстати на турнир Им. Григоренко - 26.01.20г. Можем там скрестить так сказать наши ракетки в честной борьбе на корте. Кстати, тем более я никого не посылал. Лишь дал совет)))))

P PoVal

[quote player='4349' login='Oakulik' date='10 Янв 19:23' message='448']Максим, я не понимаю. при чем здесь УК РФ.... или иной ФЗ? Это же Вам что то не понравилось - вы и идите, куда хотите.
Я не являюсь по жизни занудой и те моменты, которые не являются для меня значимыми, не ведут к значительным потерям или не угрожают здоровью и жизни меня или моих близких, стараюсь не обращать на это внимание, нервы в большем порядке.
А что касается всего остального, хочу Вам дать один маленький совет, можете пользоваться, можете нет.
Не говорите людям, что им делать, а они не будут говорить куда вам пойти.
Пользуйтесь.[/quote] Олег, ну в данном случае Вас просто попросили соблюдать правила турниров в дальнейшем, так что посылать как-то некорректно. Хотя я согласен, что для Вашего сына правила действительно критичны - поэтому и написал, что ситуация неоднозначная. По уровню он максимум Д, а правила говорят ему играть в С. Но после Ваших ответов здесь, думаю, будут протесты даже если Сергей будет заявляться в Д, а не в Е....

O OBSERVER

Олег, читайте это, общение. Предыдущее оборвалась по техническим причинам.
Если вы не понимаете элементарных аналогий, то это действительно проблема. Слово "аналогия" нужно вам тоже разъяснить?

Я вас никуда не отправлял, я писал о правах граждан и нормальном (законном) порядке поведения в современном обществе.

Спасибо за развёрнутый ответ на мой пост по-существу! Вы как всегда пишете обо всем кроме нарушения, пытаетесь вытянуть меня на эмоции. Не получится!


Жаль, что нарушение общих для всех правил не является для вас значимым. Ваши сообщения это подтверждают.

Я думаю многие оценят ваше желание разобраться в сложившейся ситуации)

< Заявка на коммерческие турниры без рейтингаБадминтонБадминтон-субботник, 5-й сезон. Этап 2. Singles 500 >