Бадминтон - это все мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
RTTF.ru - настольный теннисRTTF.ru - настольный теннис

Этикет на корте

revnestle

Всем доброго времени суток. Хочу задать вопрос, касающийся поведения на корте во время розыгрыша. Конкретно, существуют ли писаные или неписаные правила, запрещающие выражать игроку бурную радость, если не он сам активно выиграл очко, а ошибся его соперник? Оскорбительных действий игрок в адрес другого игрока при этом не совершает. Я не нашёл этого в правилах. Спасибо, ЕР.

1774

Комментарии6

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
revnestle

[quote player='42' login='BcLanoff' date='22 Мар 23:36' message='65']Нельзя делать какие либо жесты в сторону соперника и кричать глядя на соперника. Но если противник смотрит в другую сторону, то правилами не регламентируется. Вопрос воспитания[/quote] Михаил, спасибо, я так себе это и представлял. Помимо воспитания - что бесспорно, я бы добавил - в реакции на розыгрыш большую роль играет ещё и темперамент :-)

Kushnir YL

каждый раз бегать к сетке и брать волан из рук... напрягает. Сталкивалась с этим. Лучше перекидывать.

s shahin

не уверен...на серьезных турнирах в мире проигравшая сторона просто перебрасывает волан в центр корта соперника.... другое дело, что нельзя забывать, что если ошибся ты, то и волан сопернику откидываешь ты!!! а не думаешь, что " волан же все равно под сеткой лежит! Сам возьмет))))"

badminton

Тут я бы еще отметил как поигравшие розыгрыш игроки передают волан сопернику... по правилам хорошего тона, это делается через сетку в руки... но некоторые раздосадованно подметают как метлой волан на ту сторону... это тоже вопрос воспитания и уважения ))

BcLanoff
админ тренер

Нельзя делать какие либо жесты в сторону соперника и кричать глядя на соперника. Но если противник смотрит в другую сторону, то правилами не регламентируется. Вопрос воспитания

s shahin

Увы, видимо это из серии аплодисментов зрителей за неудачную ПОДАЧУ соперника, скрипучие кричалки "Давай-давай!". "Сэй" и т.д. задача- вывести соперника из равновесия, ничего криминального тут нет.....Просто наше воспитание)))

< Мошенничество с рейтингамиПожелания и замечания по работе сайтаПродам ракетку RSL M11 Evolution Vr.3 б/у >