Бадминтон - это все мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
RTTF.ru - настольный теннисRTTF.ru - настольный теннис

пожелания к допускам по рейтингу

s shahin

Понимаю, что у всех организаторов свои причины делать различные допуски....Однако, считаю, что необходимо ограничивать максимальные цифры допуска в категориях D и Е. В этих категориях лишние баллы имеет ОГРОМНОЕ значение, а организаторам(которые бесконечно далеки от начинающих в силу своего мастерства) кажется, все эти несмышленоши играют совершенно одинаково, то есть никак! Смею заверить, что это далеко нет так.....На последнем Ньютоне( как и до этого на World Class Open) категория Е имела цифры допуска до 580!!!!!!!!! Этого не должно быть вообще! Слишком неравные условия....И необходимо как то решить вопрос с перебором баллов по ограничению.Если предельная шкала пары 550, то наверное нельзя превышать ее больше 5 единиц....

6135

Комментарии12

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
chichako

Спасибо!

chichako

Писал на почту, продублирую и здесь. Добрый день! Нельзя ли пересмотреть мой парный рейтинг в сторону снижения? Все мои игры есть у вас на сайте. Просто при моем первом выступлении в паре мне сразу присвоили рейтинг 500, а это, согласитесь, немало. Я хочу выступать в паре с дочкой (Полякова Олеся), но мы из-за моего рейтинга в группу F не проходим, а в более сильной нам ловить нечего, тем более я только возобновил тренировки после операции. Сейчас рейтинг 466, а считаю, должен быть не более 300. С уважением Поляков Владимир Вячеславович (chichako).

O Oakulik

Добрый день. Меня зовут Куликов Олег. На сегодняшний день мой парный рейтинг 955. Данный рейтинг связан с тем, что начиная участвовать в турнирах, я играл с напарникам в группе А. Естественно не вышли ни разу из группы. Затем прошло удвоение рейтинга и подучилось более 950. Мой уровень - 1 взр разряда не более 700-750 очков. Посмотрите пожалуйста историю игр - увидите, что я в в С особо ничего не выигрывал. Но в связи с высоким рейтингом - меня часто не пускают в С. Прошу понизить мой рейтинг до уровня -700 очков.

s sstar

Все-таки рейтинг - штука весьма условная, как и эти "плюсы")) например, мой рейтинг (и не только мой) гуляет примерно на 100 пунктов. К примеру, был 550, я где-то с кем-то хорошо выступил, и он стал 600 или даже 630... Но я не стал от этого играть на 50-80 пунктов лучше))) или наоборот, когда он падает пунктов на 70 после нудачного турнира - моя подставка соплЁй хуже не становится))) поэтому логичным был в свое время допуск по среднему рейтингу за последние 8 обсчетов, который (на время) потерял актуальность после удвоения рейтинга в прошлогодний День Дурака (1 апреля). Но теперь уже многими сыграно множество турниров, и можно, мне кажется, вернуть допуск по среднему рейтингу, а у кого не набралось 8 после удвоения - считать средний сколько есть) ну и, конечно, сакральную фразу "окончательное решение о допуске принимает главный судья" никто не отменял)) и, само собой, я согласен с Леной - читаете положение, смотри список заявившихся и решаете - интерено вам это или нет)

s shahin

+50 +80 ОПТИМАЛЬНО для Е?????????? 20-30

badminton

[quote player='4287' login='shahin' date='16 Мар 12:33' message='50']Понимаю, что у всех организаторов свои причины делать различные допуски....Однако, считаю, что необходимо ограничивать максимальные цифры допуска в категориях D и Е. В этих категориях лишние баллы имеет ОГРОМНОЕ значение, а организаторам(которые бесконечно далеки от начинающих в силу своего мастерства) кажется, все эти несмышленоши играют совершенно одинаково, то есть никак! Смею заверить, что это далеко нет так.....На последнем Ньютоне( как и до этого на World Class Open) категория Е имела цифры допуска до 580!!!!!!!!! Этого не должно быть вообще! Слишком неравные условия....И необходимо как то решить вопрос с перебором баллов по ограничению.Если предельная шкала пары 550, то наверное нельзя превышать ее больше 5 единиц....[/quote] Я тоже поддерживаю мнение Игоря! +50 +80 от средней арифметической рейтинга группы, по моему оптимально... не очень интересно, когда в группу D заходит кто-то из сильного С или порой даже B, пускай даже с партнером без рейтинга ) Группы D+ С+ отличное решение ))

badminton

[quote player='4149' login='Elenamir' date='16 Мар 18:53' message='55']Shanin, добрый день!
а кто-то за 2 года на уровне Е остается, играя раз в месяц...

Елена[/quote] Это про меня! ))

E Elenamir
модератор

[quote player='4147' login='aprentis' date='16 Мар 16:23' message='54'] Есть ощущение, что все хотят зайти в группу Д(и я тоже!). =)[/quote] Есть ощущение, что придется раньше времени закрывать регистрацию в группу D :)))

E Elenamir
модератор

Shanin, добрый день! Мы специально делаем разные турниры, с разными условиями, разными ограничениями и рейтингами. Это сделано для того, чтобы у всех была возможность попробовать, потренироваться в разных группах с разными соперниками... И решение всегда за участниками - Вы смотрите положение, смотрите рейтинги и понимаете - интересно Вам с Вашим уровнем играть или все-таки нет. Иначе получится, что все турниры одинаковы по условиям и всегда одни и те же с одними и теми же играют.... Потом любители бывают разные - кто-то взял ракетку, усиленно тренируется и через год играет на уровне С, а кто-то за 2 года на уровне Е остается, играя раз в месяц... Елена

a aprentis

Посмотрите на уровень играющих на RSL-Open и сравните с турнирами в Натене и в Сокольниках. Там допуск по личному решению организаторов, и тоже группа Д сейчас и несколько лет назад это две разные группы. На последних турнирах ЛАБ внедрила ограничения по каждому игроку в паре, а не только по среднему рейтингу. Думаю большинство турниров через некоторое время придёт именно к этому формату, а лишь изредка будут проводится "Мастер-Плюс". Есть ощущение, что все хотят зайти в группу Д(и я тоже!). =)

s shahin

кстати, ЛАБ нашел хороший выход в виде Д+ и С+

P PoVal

[quote player='4287' login='shahin' date='16 Мар 12:33' message='50']Понимаю, что у всех организаторов свои причины делать различные допуски....Однако, считаю, что необходимо ограничивать максимальные цифры допуска в категориях D и Е. В этих категориях лишние баллы имеет ОГРОМНОЕ значение, а организаторам(которые бесконечно далеки от начинающих в силу своего мастерства) кажется, все эти несмышленоши играют совершенно одинаково, то есть никак! Смею заверить, что это далеко нет так.....На последнем Ньютоне( как и до этого на World Class Open) категория Е имела цифры допуска до 580!!!!!!!!! Этого не должно быть вообще! Слишком неравные условия....И необходимо как то решить вопрос с перебором баллов по ограничению.Если предельная шкала пары 550, то наверное нельзя превышать ее больше 5 единиц....[/quote] Игорь, поддерживаю переживание по поводу низших групп!
Год играю в Е и немного в D. На мой взгляд, участников с рейтингом более 550 (а лучше - более 500) вообще не нужно допускать в E.

У турниров ЛАБ еще адекватный рейтинг, а вот, например, в Натене много раз видел турниры с заоблачным рейтингом, куда начинающим и соваться нет смысла, а позиционировались они как E/D.

< КРОССОВКИ Yonex Eclipsion Z 2 Men, размер 44,5 (285 мм)Пожелания и замечания по работе сайтаПродаю ракетки RSL Powerlite 700 и Yonex Astrox 88S после ремонта >