Бадминтон - это все мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
RTTF.ru - настольный теннисRTTF.ru - настольный теннис

Мошенничество с рейтингами

N Nesya

Здравствуйте, господа. Я здесь довольно таки недавно, и мне всё здесь очень интересно. Но недавно, я обнаружила не очень хорошую вещь (мне очень хотелось бы ошибиться) но... Хочу вынести на обсуждение следующий вопрос. Есть игрок, и у него допустим фамилия Иванова рейтинг 720, у Ивановой есть партнер, пусть будет фамилия Петров, у него рейтинг 740. И есть турнир, ограничения по рейтингу на турнире 1400. Так вот, как назвать поступок, когда игрок Иванова, меняет вдруг фамилию и становится Сидоровой у которой нет рейтинга ЛАБ, и заявляется на турнир с Петровым? Понятно, что они входят в тройку призеров на турнире. Непонятно, почему такие вещи имеют место быть?

4039

Комментарии15

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
N Nesya

Елена, спасибо за ваш комментарий, его явно не хватало нашей жаркой дискуссии. Сергей, для вас персонально, выдержка из положения по двоеборью: : ..."Форма заявки: - ФИ обоих участников - рейтинг ЛАБ каждого участника ( общий парный)".... не микстовый, не одиночный, не мужской, не женский, а общий парный.

E Elenamir
модератор

Так, раз уж затронули организаторов, и лично меня, потому что я собираю заявки и проверяю рейтинги каждого игрока перед тем как подтвердить заявку, то могу сообщить следующее: Мне заявка пришла вот в таком виде: "Морозов Сергей - Казакова Светлана в группу С". Что я делаю? Проверяю рейтинг Морозова и Казаковой, у Казаковой рейтинга нет, присваивая ей условно рейтинг 600 (максимальный 700 минус 100), в группу С они проходят... Во время турнира ко мне никто не подошел и не сообщил, что Казакова вообще-то не Казакова, и по рейтингу они не проходят, поэтому пара играет в С. В другой ситуации ко мне приходит вот такая заявка: "Здравствуйте! Зарегистрируйте, пожалуйста, участников соревнований: Женская пара, категория D или D+: Чернявская Татьяна (рейтинг ЛАБ 585 по фамилии Бобышева), ...." К сожалению, складывается ощущение, что многие не обращают внимание на свой рейтинг, допуски по максимальному рейтингу на пару, многие заявки приходят даже с неправильным написанием фамилий. Что мне делать? Не просить же копию паспорта и св-во о браке у каждого... На данный момент результаты турнира занесены на фамилию Шорыгина, чтобы не дублировать игроков, потом просто поменяем фамилию на Казакову с сохранением рейтинга. Елена

serg

Мда....Все продолжаете выяснять и что-то искать. Скажу еще раз. И надеюсь вы прекратите дискуссию на данную тему. Во-первых, когда я писал заявку на турнир.Я не сообщал ни свой рейтинг ни Казаковой. Во-вторых, мы играли микст и если смотреть рейтинг микста, то мы проходили в группу "С".

Kushnir YL

Nesya, согласна с Вами.

N Nesya

Юля, я поясню на примере Сергея, он попросил называть имена своими именами). Можно оставить заявку организаторам по разному: 1.Морозов (744)- Шорыгина (720) или так, 2.Морозов(744)- Казакова (720) или так, 3.Морозов(744)- Казакова (б/р) - вот это я называю "накосячить" Понятно, что по первому пункту организаторы решают попадает пара в группу С или нет. Вопросов к Сергею в этом случае, никаких. Всё честно, организаторы допустили. Тогда появятся вопросы к организаторам, почему одних допустили, а других нет, и для кого пишутся ограничения. В третьем пункте, заявлена девушка без рейтинга. Но вообще то, у неё есть действующий рейтинг. Потому что, она Шорыгина. Если организаторы об этом знают и закрывают на это глаза, тогда опять вопрос к организаторам. А если их ввели в заблуждение поставив в заявку другую фамилию и (б/р), тогда вопрос уже к тому, кто заявлял пару.

Kushnir YL

Nesya, Вы очень категоричны и ощущение, что Вас кто-то сильно обидел. Какой смысл Вы вкладываете в "накосячить", если во всех положениях пишут: "Допуск спортсменов с рейтингом ЛАБ выше ... очков (женских пар – выше ... очков) – по решению организаторов". А это значит, что если пара вылезает за потолок группы, ОРГАНИЗАТОР принимает окончательное решение, оставить пару в этой группе, или перевести выше. Так что Вы не правы называя людей мошенниками и беспринципными. Все по правилам.

N Nesya

Организаторы, специально для игроков пишут положения к каждому турниру. В которых указывается вся необходимая информация. И большинство игроков эту информацию читают и формируют пары, согласно этим положениям. А есть другие игроки, которым "не принципиально". Очень удобная позиция: переложить ответственность за свою "непринципиальностьность" на организаторов турнира. Дескать, это не мы накосячили, это организаторы не досмотрели. И невдомёк таким игрокам, что внутренняя порядочность не нуждается во внешнем надзирательстве.

Kushnir YL

Не Сергей должен высчитывать парный рейтинг, а организаторы. И организаторы должны смотреть пролезает пара или не пролезает в заявленную группу, учитывая, что они определяют потолок. И наверняка, не все заморачиваются своим рейтингом. 720 или 700 - я думаю, игроку не принципиально.

N Nesya

И ещё мне не понятно, Сергей, почему кто то должен сообщать судье о том, что допустим, ваша пара не проходит по рейтингу. Ваша пара об этом не знает, что ли? Вы считать не умеете? Вы играете с одной партнершей и не знаете её рейтинга? Самому то не смешно? Для чего тогда нужен рейтинг, для чего существуют ограничения по рейтингам на турнирах? Если все будут обсчитывать рейтинг своей пары, как им вздумается, то здесь начнется бардак. Поэтому и вынесла на обсуждение этот вопрос. В следующий раз, если случится что то подобное, буду обсуждать с главными судьями вопрос о перерасчете результатов турнира и лишении призовых, а при регулярном нарушении правил и о дисквалификации игроков!

N Nesya

1.Хорошо, Сергей, в следующий раз я так и сделаю. 2. Как я могла знать заранее, если я увидела вашу пару на соревнованиях и удивилась тому, что вроде вы играете с одной партнершей, а фамилии у нее разные. Я в туре относительно недавно и многих ещё не знаю ни по фамилии, ни по внешности. Вот, вас знаю))) Вы - личность заметная))) 3.Когда увидела результаты соревнований, посмотрела рейтинг Шорыгиной и поняла, что вы не прошли бы в группу С из-за рейтинга. Сделала выводы. 4.Выводы, Серёжа, сделала отрицательные, потому что к сожалению, имела с вами отрицательный опыт общения. Я думаю, вы помните об этом. Может быть я и не права, и надо думать о людях хорошо, независимо от того, как они ведут себя на корте. У меня, не получилось, простите. 5.Несмотря на это, личной неприязни я к вам не имею, вы мне даже интересны))) Поступайте честно и никто, никогда не будет усматривать в ваших действиях нехорошего умысла))) 6. Я лично, за честность в туре.

serg

1.Надо называть имена своими именами. 2. Козакову заявлял я лично. Хотя в прошлый раз, я ее заявлял как Шорыгину и не знал, что она Козакова. В этот раз я ее заявил по ее настоящей фамилии и без всяких там задних мыслей. 3.Нет тут никакого мошенничества, т.к. никто тут рейтинг не переписывал. 4.Если вы заранее знали, что наш микст не проходит по рейтингу, то почему изначально не заявили об этом организаторам??? 5.Я считаю, что вы специально об этом умолчали и не зависимо от результата турнира начали бы это обсуждать.

N Nesya

Пожалуй, я так и сделаю

revnestle

Самое простое - высказать свои подозрения главному судье соревнований. Почти всегда на сайте badminton77.ru в разделе "Контакты организатора" есть адрес электронной почты главного судьи/организатора. Попробуйте ему написать, попросить проверить.

N Nesya

В том то и дело, что обнаружился этот факт позже, после соревнований, причем случайно

revnestle

Если Вы об этом знали заранее, не пробовали заявить судье на соревнованиях (или до их начала), что Сидорова на самом деле - Иванова?

БадминтонЭтикет на корте >