Бадминтон - это все мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
RTTF.ru - настольный теннисRTTF.ru - настольный теннис

НЕОЖИДАННАЯ ПРОБЛЕМА С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ИГРОКОВ НА ТУРНИРАХ!

s shahin

На последнем Двоеборье ЛАБ в самом окончании теплого мая сложилась парадоксальная ситуация: состоялось то , к чему ЛАБ шел долго и упорно- народ пришел играть на турниры массово!!!!!! Честь и хвала всем организаторам, добившимся несомненного успеха...Однако здесь проявился гигантский минус, когда бадминтон перестал быть похожим на себя.....Ну, это две большие разницы- игра до 11 очков или до 21....Это совершенно другая игра! Что делать?????? Нельзя же играть до утра??? Причем, даже если у людей( оргов и игроков) будут желание и возможности это делать( очевидно, что собираются на турниры люди, бадминтонутые на всю голову), то охрана и хозяева помещений почему то категорически против!!!!!! Выход?

5035

Комментарии20

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
revnestle

Думаю, что около того. Мы отлетели в четвертьфинале в группе С в 22:30, сыграв первую игру около 17:00. Группа В начала играть около 22:00 вместо заявленных 19:30, во сколько они закончили, точно не знаю.

D Denius

Во сколько закончили? В час ночи? Если да, то это норма))

revnestle

Добрый день всем.
Пару слов по прошедшему турниру Black&White в Мытищах - та же самая проблема.
Огромное количество народу, включая 29 (!) пар новичков всего на 4-х кортах + отсутствие сеяных пар в группе С + отсутствие заявленного ограничения по максимальному рейтингу (ни по одному из участников, ни по среднему).
Господа организаторы, пожалуйста, органичивайте количество участников.

P Pakhomych

И, кстати, имхо, призовые - это зло. Лучше проведите камерный турнир без призовых, чтобы все наигрались, чем массовый с призовыми. Но это, наверное, отдельная тема.

P Pakhomych

Лена, в плане положения - лучше вот это почитать. http://badm.spb.ru/polo/med_2017_3.pdf . Понимаю, что этот турнир по значимости ближе к РСЛ, чем к нашим еженедельным турнирам, но тем не менее...

E Elenamir
модератор

Посмотрела питерский турнир. Там микстовый турнир в группах C и D. И все.. 28 пар в итоге. Такое, конечно, проще организовать и дать поиграть всем парам. У нас все-таки немного другой формат - практически всегда у нас заявлены 2 категории - пары и миксты, одиночки и пары. Это сложнее в организации, т.к. рассчитать, сколько заявится игроков в каждую из 8-10-12 категорий сложнее, чем планировать 2 категории. И количество участников приближается к 100.. И как ни парадоксально, чем многочисленнее группы, тем хуже, чем когда 6-8 пар в группе - маленькие группы намного лучше, быстрее играются. Возможно, нам надо упрощать турниры, разбивать на 2 дня, но идея, например, того же двоеборья - все сыграть вместе в 1 день, чтобы можно было выявить победителей... Чтобы играли 2 разные категории в один день - пару и микст. На 2 дня мы разбивали - получилось неудобно. Нам, с таким количеством желающих (что хорошо) не хватает кортов (что плохо). "Королевство маловато, разгуляться негде". В Сокольниках 10 кортов, но всего на 5 часов - мы там тоже не успеваем... В-общем, всех прочитала, будем думать.

P Pakhomych

Да, тяжело бороться со сложившейся практикой, но это не оправдание. Питерцы тоже ничего не знают "точно".

p plst

[quote player='4363' login='Pakhomych' date='7 Июня 00:58' message='136']Учитесь у Питера. Заявки ограничены по количеству, окончание приема заявок в четверг, оплата участия только безнал в четверг же. В пятницу - жеребьевка, все сетки доступны для обозрения участниками (через TS). И еще у них почти всегда разыгрываются все места и это как раз привлекает разных участников. А не только лидеров категорий.[/quote] У наших турниров есть удивительная закономерность - если закрыть прием заявок за два дня до начала турнира, то можно лишиться 60% заявок. Я довольно пристально наблюдаю за процессом подачи заявок последние 2-3 месяца. Если это не турнир RSL Open, то заявки подают не раньше, чем в воскресенье-понедельник, а основная масса подается в четверг-пятницу. Это довольно закономерно: игроки (в той же мере, что и организторы) не знают, сколько заявится человек и стоит ли тратить свое время, не знают своих планов, ждут решения потенциальных партнеров Ваш пример с Питером работает только, если мы точно знаем, что заявится много людей. Организаторы довольно динамично подстраиваются под спрос на конкретный турнир, а вы предлагаете статичную модель, которая работает только для раскурченных и объявленных за пару месяцев турниров.

m mashylka_mor
ozova

Лена, как пример: https://vk.com/doc-146948209_445253016?hash=a574f3633ec353aaf2&dl=372a175676709349dc а вот здесь еще доступны списки участников и расписание с сетками: https://vk.com/liningmixed2

E Elenamir
модератор

Спасибо за совет, где можно посмотреть положения питерских турниров?

N Nesya

Игорь, "Бадминтонутые на всю голову" - это, прям в точку!)))

N Nesya

"Поучиться у Питера" - отличная идея! Интересно, что разыгрываются все места. Каждый игрок имеет возможность наиграться вдоволь и попробовать себя в группе по-сильнее. Потому как, просидеть в ожидании три часа до начала игр своей группы, не дай бог, не выйти из подгруппы, сыграв при этом две встречи до 11 очков и уехать домой - та ещё перспектива))

P Pakhomych

Учитесь у Питера. Заявки ограничены по количеству, окончание приема заявок в четверг, оплата участия только безнал в четверг же. В пятницу - жеребьевка, все сетки доступны для обозрения участниками (через TS). И еще у них почти всегда разыгрываются все места и это как раз привлекает разных участников. А не только лидеров категорий.

E Elenamir
модератор

Коллеги, У организаторов есть одна большая проблема, которая не решится никогда - мы не знаем, сколько будет участников - ни вообще, ни в каждой категории. Из-за этого невозможно заранее сделать окончательное расписание, без изменений (хотя мы и стараемся менять по-минимуму), невозможно допустить в зале дополнительно желающих, если и так перебор, и время просто не рассчитано на такое количество. Мы можем только предполагать и надеяться, что участников: 1. не будет слишком много и все сыграют намеченное, 2. не будет слишком мало, не придется отменять игры, объединять категории, будет интересно всем играть.. Да, началось лето, дачный сезон, отпуска, будут ли участники? Сейчас на Шаболовке, где 10 кортов, заявили и одиночки, и пары, и миксты. Кто-то замахнется на все - есть такие, кто-то выберет 2 любые, интересные для себя категории. Одиночки многие просят, таких турниров немного, больше парных... Мы стараемся делать разные турниры, с разными условиями, чтобы каждый для себя нашел, что играть. Конечно, мы не могли предположить, что Москомспорт заявит одиночки на 11.06... Но уже заявлено, будем играть, как есть. Расписание выдержим, закончим регистрацию при достижении максимума участников. На эти праздники многие уезжают - мы пробуем новый формат. По поводу расписания двоеборья - есть идея, как сделать его более логичным и удобным, будем стараться в этом направлении! Организовать турнир, когда один участник играет в 2 категориях, непросто во временном формате. Если пара в С, а микст в Д? Или пара в Д, а микст в Е? Как всем угодить и всех расставить? И конечно, если много участников, то 6 кортов маловато.. Где взять больше? Загадка. Думаем над этим... Всем удачи Елена

s shahin

да, одиночки и взаправду, скажем так- немного смущают...... самое грустное- это переносы расписания( многие ждали по 7 часов...даже для бадминтонутых- это явный перебор....нельзя разносить пары и миксты одной категории на такое время Как можно отказать желающим играть в день турнира???? Легко! и я это видел))))).... Не понимаю вины организаторов в том, что на МДС пришло пять пар, значит в этот раз не сложилось....у всех людей разные планы....Наступило лето... Но точно хотелось бы три вещи: 1. мЕньшей разницы по времени в парах и микстах одной категории, 2. более уравновешенной ситуации в количестве пар на турнирах 3. ( следует из второго) невозможность игры до 11!!!

B Belyy47

Елена, благодарю за ответ. Но со всем уважением к Вам и Вашим партнерам, все перечисленные доводы - это проблема организаторов, а не спортсменов. Вы не первый день занимаетесь организацией, что-то получается лучше, что-то хуже но в целом ничего не меняется. В центре им. Знаменских было 10 площадок, но большой разницы по организации лично я не заметил. Мысли есть, хочется, чтобы проводимые Вами турниры имели хоть какой-нибудь статус, чтобы было понятное расписания и правила заявок. Чтобы эти турниры выделялись среди остального множества недотурниров, и спортсмены гордились не только победами в них, но и участием. Сейчас же эти турниры похожи просто на неплохие спаринги, где победа или поражение, ценность медалей и призов не имеют никакой значимости. Где наши заявки на 10 июня? А где гарантии, что там не повторится тоже самое? 12-20 MSB MSD WSB WSD 12-40 MSC MSE WSC WSE 14-00 MDB MDD 14-30 MDA WDB WDD 15-30 MDC MDE WDC WDE 17-30 XDB XDD 19-00 XDC XDE 21 категория!!!!!!?!?!?!?!??!?!?!, да ещё и с одиночками в один день (это вообще отдельная тема для разговора).

E Elenamir
модератор

Мария, Александр и остальные "бадминтонутые" на всю голову, приветствую вас:) Самая основная проблема в том, что мы никогда не знаем, сколько игроков и в какую группу заявятся. И в этом нет никакой тенденции, и нельзя опираться ни на предыдущие турниры, ни на предыдущие года. У нас в мужских парах группы С то 15 пар, то 5 (Александр, где спортсмены этой категории, мы не знаем... Мы же не за ручку каждого приводим). Группа В то набирается аншлагом, то нет никого... Мы составляем расписание за 2 недели до турнира, а потом оказывается, что самые многочисленные группы приходятся на вторую половину дня, а с утра площадки пустые (а по логике нам бы чередовать многочисленные с малочисленными группами, начиная как раз с многочисленных, так получается ровнее). Есть пропускная способность зала с 6 площадками за 10-12 часов турнира, я закрываю регистрацию, когда мы набираем максимальное количество пар, а потом приходят заявки и люди обижаются - "что из-за нашей одной пары так все изменится". А то, что таких пар штук 20, никому в голову не приходит. Скольким людям отказываем уже в зале "найдите мне девочку", "найдите мне партнера". Опять обижаются, когда говорим, что регистрация закрыта. И понятно, что у всех свои планы, и иногда спортсмены принимают решение о том, что будут играть, в последний момент, но в понедельник - вторник - нет заявок, а в среду сразу 50 штук... Как тут что-то планировать? Сейчас для нас очевидно, что 6 площадок - это мало для такого турнира, мы уже проводили двоеборье на 2-х площадках 2 дня подряд суббота-воскресенье, но судьи хоть и тоже "бадминтонутые", но 2 дня подряд - это тяжело... Нам бы зал на 10-12 площадок - было бы намного легче, но вариантов, вы сами знаете, немного... Если у вас есть мысли по этому поводу - пишите, мы с удовольствием их обсудим... А пока единственный вариант - проводить турниры на том, что есть, в тех условиях, что мы можем найти. Много народу - плохо, мало народу - тоже, что делать? Насчет расписания - мы уже обсудили другой вариант порядка проведения пар и микстов, чтобы не было больших разрывов между 2 категориями, надеюсь, нам удастся воплотить его в жизнь в будущем. И кстати, а где ваши заявки на 10 июня? :))))

m mashylka_mor
ozova

Хочется еще отметить тот неприятный момент, когда расписание именно на ДВОЕБОРЬЕ составлено настолько неудобно, что, например, мальчику из категории "С" (11.00 - начало мужских пар) приходится сидеть целый день в зале и ждать начала микстов той же группы "С" (в 17.30 - при этом, понимаем, что начало сдвигается на пол часа-час, обычно), чтобы вообще принять участие в общем зачете! И да, зачем ставить более многочисленные и "долгоиграющие" категории E и D в расписание вперед? ведь это частенько отсрочивает начало игр категорий посильнее (это как замеченный факт на репрезентативной выборке ;) Про ситуацию, описанную выше про допуск в две группы в одно и тоже время двух спортсменок, - я уже высказалась лично, пожалуй, вы меня поняли, и здесь не стоит повторять, но я до сих пор в небольшом "шоке"! И нет, Сань, в регламенте про "из трех партий до 11, если будет заканчиваться время аренды кортов из-за того, что слишком много народу и многие заходят в несколько категорий" ничего не прописано. Более того, вот выдержка из положения про состоявшееся Двоеборье: "игры в подгруппах из 3-4 участников (из трех партий до 21 очка)". Но организаторы молодцы, уже на "Многоборье" 10 июня, исправились и просто убрали этот пункт с расшифровкой про количество очков в партии! (finger up!)

B Belyy47

Игра до 11 в Микстах по ночам - это уже тренд турниров ЛАБ (но это же скорее всего предусмотрено положением), 5 мужских пар в группе С - товарищи организаторы для кого это двоеборье??? А вопрос с допуском одной спортсменки в 5 разных категорий и не допуском другой не менее легендарной хотя бы в три - это провал! Где спортсмены группы Б и С (КМС И МС не в счет) в парных разрядах??? Им не место на Ваших турнирах? Всем удачи

B Belyy47

< Продам детскую ракетку Yonex MusclePower 2JRБадминтонРакетка для бадминтона kumpoo A266L >