Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
клуб бадминтона в Лужникахклуб бадминтона в Лужниках

Loh Kean Yew побеждает в Spain Masters

Дата: 4 апреля 2024 22:09

11 мировая ракетка из Сингапура становится победителем Spain Masters 2024, выиграв в финале у восходящей звезды из Франции Toma Junior Popov (25 ракетки мира).

На протяжении всего турнира Loh Kean Yew показывал свою психологическую устойчивость и тактическую грамотность. Финал выдался очень напряженным. Оба игрока показали все свои атакующие способности. Loh взял первый сет со счетом 21-11, но Popov отыгрался во втором 21-15. В решающем сете играя на нервах у всей публики Loh побеждает у Popov  со счетом 22-20 и забирает звание чемпиона Spain Masters.

Это первый международный титул, завоеванный Loh Kean Yew со времен Чемпионата мира в 2021, который так же тогда проводился в Испании.

В мужских парах кубок достался дуэту из Индонезии Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani, которые не без труда победили не сеянную пару из Малайзии Arif Junaidi/Yap Roy King (21-18, 17-21, 21-19).

В женском одиночном финале бывшая чемпионка мира Ratchanok выиграла у своей соотечественницы Supanida Katethong 21-12, 21-9, тем самым продлив свой рекорд побед над ней на международной арене (6 побед и 0 поражений). Ко всему прочему, этот кубок стал первым, который выиграла Ratchanok за последние два года. Предыдущий был в июне 2022 (Malaysia Super 750).

В женском парном финале встретились две первых сеянных пары турнира : Rin Iwanaga/Kie Nakanishi из Японии и Febriana Dwipuji Kusuma/Amallia Cahaya Pratiwi из Индонезии. Японская пара выиграла со счетом 17-21, 21-12, 21-13.