Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?

Viktor Axelsen получает золото на Европейских играх 2023

Дата: 3 июля 2023 22:54

На Европейских играх 2023 в Кракове (Польша) побеждают Viktor Axelsen и Carolina Marin.

Первая ракетка мира и первый сеяный Viktor Axelsen встретил непредвиденные трудности в играх против братьев Поповых из Франции.

Axelsen без труда прошел групповую стадию и первые игры сетки. Первый тяжелый матч случился в полуфинале против Toma Junior Popov, 28 ракетки мира. Viktor Axelsen пришлось потрудиться, чтобы одержать победу 21-17, 21-18. А в финале он встретился с младшим братом Christo Popov, 31 ракетка в мировом рейтинге.

В финале 21-летний Попов выиграл первый сет 21-16. Второй сет Попов продолжал давить на Axelsen , но тот совершил камбэк 21-16. Итогом 82-минутного матча стала победа Axelsen 21-11.

Таким образом Viktor Axelsen подтвердил свой статус действующего олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы.

В женском финале чемпионка ОИ 2016 в Рио Carolina Marin,  встретилась с 17 ракеткой мирового рейтинга Mia Blichfeldt. Marin без особых усилий заработала золото победой со счетом 21-15, 21-14.

Европейские игры играют большую роль в квалификации на ОИ в париже 2024.