Бадминтон - это все мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
RTTF.ru - настольный теннисRTTF.ru - настольный теннис

Всемирная федерация бадминтона проработает нормативную базу для возвращения россиян

Всемирная федерация бадминтона проработает нормативную базу для возвращения россиян

Дата: 1 июня 2023 22:31

Спорт должен способствовать миру и солидарности между всеми людьми и не должен становиться средством влияния в геополитике, отметили в организации

ТАСС, 31 мая. Всемирная федерация бадминтона (BWF) поручила разработать и представить совету организации соответствующую рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК) нормативно-правовую базу для возвращения российских и белорусских спортсменов к соревнованиям. Об этом в среду сообщила пресс-служба BWF.

"Спорт должен способствовать миру и солидарности между всеми людьми и не должен становиться политическим средством влияния в геополитике. Поэтому было поручено представить совету на его следующем заседании в августе нормативно-правовую базу, позволяющую спортсменам с российскими и белорусскими паспортами выступать в качестве нейтральных спортсменов. Такая структура должна соответствовать критериям Международного олимпийского комитета и быть направлена на обеспечение безопасной и мирной соревновательной среды для всех спортсменов", - говорится в заявлении.

В организации отметили, что после обсуждения представленной нормативно-правовой базы совет BWF обсудит ее достоинства и недостатки, после чего будет принято решение о потенциальной отмене отстранения россиян и белорусов от соревнований.

Следующее заседание совета BWF пройдет с 21 по 27 августа в Копенгагене.

BWF в начале марта 2022 года объявила о запрете российским и белорусским спортсменам выступать на международных соревнованиях из-за ситуации на Украине, также были отменены все запланированные на 2022 год международные турниры в России и Белоруссии. 20 апреля BWF приняла решение продлить отстранение россиян и белорусов.

МОК 28 марта 2023 года рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку СВО на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. Также российские и белорусские спортсмены не должны быть представлены в командных видах спорта.

Источник: https://tass.ru/sport/17888947?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
344

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 30.05.2023 23:00 На Российско-Китайских играх наши бадминтонисты завоевали 7 медалейновости04.06.2023 00:22 Проходящий на этой неделе Thailand Open уже на стадии полуфиналов >