Бадминтон - это все мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
RTTF.ru - настольный теннисRTTF.ru - настольный теннис

All England 2023 завершен

All England 2023 завершен

Дата: 20 марта 2023 22:48

Это была яркая неделя, наполненная предвкушением и прогнозами, неожиданностями и открытиями, разочарованиями и радостью.

. Главным открытием этого турнира можно смело назвать китайца Li Shi Feng. Начнем с того, что ему 22 года и это его первый All England. В прошлом году его лучшим результатом стал выход в финал Thailand Open. Даже поражение в первом круге Malaysia Open до сих пор входило в десятку лучших его результатов за последние 12 месяцев! Но именно в Бирмингеме все сложилось для него идеально. Да, на его пути не оказалось ни одного сеяного игрока, но те, кто их заменил, были, как минимум не слабее - Ng Tze Yong, Anders Antonsen и Shi Yu Qi наверняка счастливы от того, что смогли достичь на этом турнире. Разве что последний наверняка рассчитывал на второй титул чемпиона All England. Но в финале Li показал себя не только как мастер атаки, но и как обладатель великолепной защиты, благодаря которой он заставил своего более опытного партнера по команде нервничать и ошибаться. А во второй партии Shi и вовсе сдался - 26-24, 21-5!

Также довольно неожиданным стало появление в финале и микста Seo Seung Jae/Chae Yu Jung из Южной Кореи. Но это место было ими вполне заслужено, победа в личной встрече с Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai - это знак качества! Соревноваться на равных с суперфаворитами Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong все 3 партии им пока тяжело, но их финал однозначно стал одним из самых зрелищных поединков на этом турнире. Лишь во второй половине третьей партии китайцы смогли продемонстрировать разницу в классе 21-16, 16-21, 21-12. Общий счет их встреч стал 8-0, но последние 2 раза корейцы смогли взять партию. Тенденция?

В финале женской одиночки многие, наверняка, ждали продолжения противостояния An - Yamaguchi, но японка сошла на шаг раньше, а кореянка чудом выстояла в изнурительном трехсетовом поединке с Tai Tzu Ying. Тем удивительнее, что ей хватило сил на финал против такого же мастера терпеливой игры, как Chen Yu Fei. Здесь стоит отметить, что во второй партии An не слишком сопротивлялась и, возможно, именно это позволило это сохранить силы на то, чтобы захватить лидерство в третьей и сохранить его до решающих розыгрышей матча. An Se Young 22 года, как и Li Shi Feng, но достижений уже намного больше, победа на All England была лишь вопросом времени. Только в 2023 году это уже третий титул в ее коллекции!

"Папочки" Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan проиграли свой 7 финал подряд! Кто-то назовет это неудачей, но выход в финал All England в возрасте 38 и 35 лет - это феноменальное достижение. И они не собираются заканчивать! Будем надеяться, что травма Ahsan в концовке матча окажется несерьезной. Последний розыгрыш этой встречи, когда Ahsan, хромая, решил дать возможность своим молодым соотечественникам Alfian/Ardianto одержать полноценную победу в финале - самый трогательный момент этого турнира! Лидеры мирового рейтинга доказали, что они не зря занимают эту позицию. Если еще полгода-год назад их можно было уважать лишь за более-менее стабильные результаты, то сейчас они уже регулярно демонстрируют свою мощь с любым соперником. Думается, что только Liang/Wang могут обоснованно претендовать на их трон в ближайшее время.

Сложно сказать, что произошло в финале женских пар, но Kim So Yeong/Kong Hee Yong оказались на голову сильнее Baek Ha Na/Lee So Hee 21-5, 21-12. Kim/Kong на этом турнире показали, что они не останавливаются в своем развитии, 2 победы над фаворитами турнира из Китая дорого стоят!

Дальше по графику - Swiss Open и многие сильнейшие планируют посетить этот турнир. Например, в первом же круге мужской одиночки Li Shi Feng - Lee Zii Jia! Требуем продолжения банкета!

Источник: https://vk.com/badmpro?w=wall-48671824_23636
208

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 16.03.2023 22:51 Дальше без Viktor Axelsenновости24.03.2023 23:56 Накал страстей на Swiss Open 2023 >