Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
RTTF.ru - настольный теннисRTTF.ru - настольный теннис

Дания защищает титул чемпиона Европы среди смешанных команд

Дата: 18 февраля 2023 23:11

В невероятной битве Дания обыгрывает Францию со счетом 3:2 и вновь становится чемпионом Европы в смешанной команде.

Французская команда, поддерживаемая 800 ревущими зрителями в Эйр-оур-ла-Лис, была настолько близка к победе, насколько это возможно, но потерпела неудачу в последней партии матча. После того, как Дельфин Дельрю и Марго Ламберт уже выиграли первую партию решающего женского парного разряда, Майкен Фругаард и Сара Тайгесен отыгрались за действующих чемпионов. Они выиграли в трех матчах 17-21, 21-15, 21-14.

После того, как Франция досрочно вышла вперед, выиграв смешанный парный разряд, Виктор Аксельсен и Лайн Кристоферсен выиграли оба матча в одиночном разряде и вывели Данию вперед со счетом 2:1.

Аксельсен встречался с Кристо Поповым, который поставил чемпиона мира на грань поражения. После победы в первой партии Попов уже вел со счетом 17-11 во второй и имел матчпоинт 20-19. Однако Аксельсен выиграл 15-21, 22-20, 21-14.

Франция снова сыграла вничью в мужском парном разряде: Том Жикель и Тома Джуниор Попов одержали победы над Ким Аструп и Фредериком Сегаардом со счетом 21-19, 21-19, прежде чем датчанки в женском парном разряде выиграли финальный матч, что помогло Дании защитить свой титул в четвертый раз подряд.