Бадминтон - это все мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
RTTF.ru - настольный теннисRTTF.ru - настольный теннис

Турнир уровня Super 750 India Open добрался до стадии полуфиналов

Турнир уровня Super 750 India Open добрался до стадии полуфиналов

Дата: 21 января 2023 22:17

Проходящий в Дели турнир уровня Super 750 India Open добрался до стадии полуфиналов. Пройдемся по заметным результатам предыдущих дней, которые привели к такому составу полуфиналистов.

Начнем с мужской одиночки. Герой прошлой недели Naraoka, похоже, расплескал все силы и выбыл в первый же день. А вот его соперник по полуфиналу в Малайзии Vitidsarn чувствует себя совсем неплохо и вполне может выйти в финал в Индии, если после Antonsen и Loh сможет нейтрализовать еще одного атакующего игрока - Ginting. Индонезиец при этом в хорошей форме, вчера в своем стиле обыграл крепкого китайца Li Shi Feng, который днем раньше сенсационно оставил не у дел Lee Zii Jia. В другой полуфинал пробился еще один представитель Индонезии, Christie, одолевший Chou Tien Chen на продолжении в третьей партии (с Chou вообще бывает по-другому?). Наконец, еще одна позиция досталась Axelsen. Нельзя сказать, что в первых двух кругах у Viktor были большие проблемы, но тем не менее с Kidambi ему пришлось догонять с 4-13 во второй партии, а с Shi Yu Qi и вовсе пришлось играть третью. В четвертьфинале его соперник Gemke, к сожалению, получил травму уже в первой партии и не смог продолжить борьбу. При этом отметим успехи нового лидера датской сборной (из тех, кто продолжает тренироваться в самой Дании) - Rasmus в Индии прошел Momota и Sen, причем с Lakshya ему удалось отыграться после поражения в первой партии. Будем надеяться, что его травма несерьезна.

У женщин самая неожиданная полуфиналистка - Supanida Katethong. Дорогу в полуфинал ей открыла Chen Yu Fei, отказавшись от выхода на корт, причина неизвестна. Однако стоит отметить, что в первом круге Katethong выбила местную фаворитку Pusarla V. Sindhu в двух партиях. А сложнее всего вчера пришлось Akane Yamaguchi, которая отбегала все 3 партии против Carolina Marin, но в третьей уже безраздельно владела преимуществом 21-9. Вторую пару полуфиналистов составили He Bing Jiao и An Se Young. Ждем повторения финала прошлой недели An - Yamaguchi?

В мужских парах тоже не обошлось без травм. Вчера снялись с турнира Liu/Ou, пропустив вперед Kang/Seo. Но у Китая еще осталась одна мощная пара - Liang/Wang, которые снова огорчили миньонов, на этот раз в 2 партии. А начали турнир эти молодые китайцы и вовсе с суперсенсации, обыграв папочек Ahsan/Setiawan на продолжении в третьей партии! Во втором полуфинале - чемпионы мира Chia/Soh против лидеров мирового рейтинга Alfian/Ardianto. Пора бы уже малазийцам начать доказывать, что успех на чемпионате мира не был случайным.

В женских парах вчера наконец-то состоялся поединок, который может стать центральным в этом году, уж очень хороши эти 2 китайские пары. Chen/Jia против Zhang/Zheng. Первые были сильнее и в этот раз, но лишь со счетом 23-21 в третьей! В полуфинале у них кореянки Jeong/Kim, которые неожиданно легко накануне убрали со своего пути сестер Стоевых 21-14, 21-8. Еще одну пару полуфиналисток составили Tan/Thinaah и Matsuyama/Shida. Nami оправилась от травмы и японки снова претендуют на самые высокие места. Во втором круге они более, чем убедительно разобрались с Fukushima/Hirota 21-7, 21-13!

Jeong Na Eun стала единственной участницей сразу двух полуфиналов. Для этого ей с партнером Kim Won Ho пришлось выбить из турнира Puavaranukro/Taerattanachai! А сегодня они играют с Wang/Huang, которых они уже обыгрывали на прошлой неделе. Ждем еще одну сенсацию? Или все-таки олимпийские чемпионы сделают выводы по итогам того поражения? Второй полуфинал - очередная серия противостояния Si Wei/ Ya Qiong против Yuta/Arisa. В любом случае, каждая их встреча - это удовольствие для зрителей!

Источник: https://vk.com/badmpro?w=wall-48671824_23530
537

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 19.01.2023 03:14 22 января в 18-00 пройдет розыгрыш бесплатного участия в турнире LING-MEIновости24.01.2023 00:28 Парный турнир в Сколково >