Бадминтон - это все мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
RTTF.ru - настольный теннисRTTF.ru - настольный теннис

Kento Momota стал Чемпионом Японии

Kento Momota стал Чемпионом Японии

Дата: 3 января 2023 23:10

30 декабря в Токио Kento Momota (бывший номер 1 мирового рейтинга, а сейчас 18 ракетка мира) обыграл Kenta Nishimoto (17-ую ракетку мира) со счетом 21-11, 21-16, тем самым получив свой пятый титул чемпиона Японии.

 Momotа безжалостно атаковал и надежно зашищялся, что и принесло ему победу. Скрыть свою радость японец не смог после победного очка.

"Прошедший год был действительно тяжелым. Мы с Nishimoto провели много времени вместе (в тренировочных лагерях и т.д.) и очень хорошо знаем стиль игры друг друга", - сказал Momotа .
"Я очень сильно хотел победить в этом турнире. Некоторые люди в Интернете говорили, что эра Momotа закончилась и что ему следует бросить бадминтон. Но я все равно хочу продолжать играть", - добавил Momotа .
"Я надеюсь, что фанаты смогут продолжать поддерживать меня, и я хочу показать им, что Kento Momota сильнее, чем когда-либо", - объяснил он.

Чемпионат Японии стал первым титулом Momotа в сезоне, а также его первым титулом после победы в Индонезии Мастерс  21 ноября 2021 года.

Тем временем действующая чемпионка мира Akane Yamaguchi выиграла титул в женском одиночном разряде, а чемпионы мира 2021 года в мужском парном разряде Takuro Hoki и Yugo Kobayashi забрали домой титул чемпионов в мужском парном разряде.

Источник: https://www.badmintonplanet.com/badminton-news/20875-kento-momota-wins-japan-championships.html
722

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 02.01.2023 23:23 Парабадминтонисту Павлу Попову вручена спортивная коляскановости05.01.2023 20:47 Старый Новый год >