Бадминтон - это все мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
RTTF.ru - настольный теннисRTTF.ru - настольный теннис

После первых двух дней World Tour Final определились первые полуфиналисты

После первых двух дней World Tour Final определились первые полуфиналисты

Дата: 9 декабря 2022 16:58

В мужской одиночке выход из группы обеспечил себе Viktor Axelsen в более, чем убедительном стиле, обыграв Lu Guangzu и Naraoka.

Эти двое завтра в поединке между собой второе место. В группе В ситуация более запутанная. Сегодня Loh Kean Yew имел шанс на досрочную путевку в полуфинал - у него было 2 матчбола во второй партии против Christie (20-18), но он умудрился проиграть 4 очка подряд, а затем и 3 партию. Теперь для продолжения борьбы сингапурцу надо обыгрывать Ginting. Если это произойдет, а Christie обыграет Chou, то у трех игроков будет по 2 победы и участники плей-офф будут определяться по дополнительным показателям.

У женщин первое полуфинальное место заняла He Bing Jiao, ее прогресс в этом году потрясающий! Tai Tzu Ying и Ratchanok Intanon обыграны в двух партиях! Минимум ошибок, прекрасная физическая форма, а отличный технический арсенал уже давно при ней. Tai и Intanon завтра в очном поединке выявят второго делегата от этой группы в плей-офф. В группе А с одной стороны самая запутанная ситуация - у всех участниц по одной победе, но одновременно и достаточно простая: тот, кто завтра выигрывает, тот и идет дальше. При этом стоит отметить, что индонезийка Tunjung в первый день преподнесла наверное главный сюрприз - обыграла Chen Yu Fei, а завтрашнюю соперницу Yamaguchi уже пару раз побеждала в этом году. Японка, конечно, фаворит, но просто никому не будет! Чего уж говорить про полный интриги поединок An Se Young и Chen Yu Fei.

Кстати, в концовке поединка Chen с Yamaguchi случился эпизод, который даст дополнительный аргумент сторонникам появления ВАР в бадминтоне. Китаянка совершила двойной удар по волану при игре на сетке, но судья на вышке этого не заметил. Случилось это при счете 18-17 в пользу Chen и понятно, что существенно повлияло на исход.

Группа B в мужских парах выявила сразу двух полуфиналистов - это "папочки" Ahsan/Setiawan и Liu/Ou. Действующие чемпионы мира Chia/Soh подтвердили свою репутацию неудачников мирового тура, ведь у них до сих пор ни единого титула! Здесь, кстати, стоит вспомнить, что Liu Yu Chen - чемпион мира 2018 с другим партнером. Датчане Astrup/Rasmussen выступили бесславно - 2 поражения в двух партиях. В другой группе очень уверенно идут коллеги папочек по сборной Индонезии, самая прогрессирующая пара 2022 года по версии BWF, Alfian/Ardianto. При этом все участники этой группы сохраняют математические шансы на проход дальше.

В женских парах могут спать спокойно кореянки Jeong/Kim, шансов на второе место больше у более опытной тайской пары - Kititharakul/Prajongjai, у которых в запасе победа в личной встрече над сестрами Aimsaard. А в группе смерти потеряли шансы на плей-офф малайки Tan/Thinaah. Завтра же индонезийкам Rahayu/Ramadhanti надо "на заказ" обыгрывать Chen/Jia, что после поражения от Zhang/Zheng выглядит малореальным.

Наконец, в микстах Axelsen-style демонстрируют Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong. За первые 3 партии на этом турнире они ни разу не позволили соперникам набрать и 10 очков! Лишь в четвертой против Rivaldi/Mentari все решилось на балансе. Индонезийцы завтра разыграют второе место с французами Gicquel/Delrue, которые сегодня в 3х сетах одолели Goh/Lai. Во второй группе случилась еще одна сенсация группового этапа - поражение Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping от малайцев Tan Kian Meng/Lai Pei Jing. Yi Lyu явно имеет сложности с восстановлением после травмы. Завтра их проэкзаменуют Puavaranukroh/Taerattanachai, уже обеспечившие себе путевку в полуфинал. Китайцам для сохранения шансов на проход дальше нужна только победа.

Источник: https://vk.com/badmpro?w=wall-48671824_23469
476

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 06.12.2022 22:47 Состоялась жеребьевка итогового турнира года World Tour Finalsновости10.12.2022 00:31 ЛАБ теперь в Telegram! >