Бадминтон - это все мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
RTTF.ru - настольный теннисRTTF.ru - настольный теннис

В Татарстане заложили первый камень нового Центра бадминтона

В Татарстане заложили первый камень нового Центра бадминтона

Дата: 13 января 2023 20:26

В конце декабря 2022 года в Алексеевском районе Республики Татарстан состоялось символическая закладка первого камня будущего Центра бадминтона. Алексей Песошин и Владимир Леонов заложили первый камень нового Центра бадминтона в Алексеевском районе.

«Уважаемые жители Алексеевского района, я хочу поздравить вас с таким серьезным событием – первый из девяти центров бадминтона закладывается в Алексеевском районе. Спортивные объекты будут располагаться в районах, где лучше всего развит этот вид спорта. Алексеевский район стал первым районом, где будет реализована данная программа. Президентом республики было принято решение сегодня заложить первый камень, символизирующий начало строительства. Я хочу всех вас поздравить и, надеюсь, что новый объект даст импульс развитию бадминтона в Татарстане», — поздравил с началом строительства жителей района Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Вместе с Алексеем Валерьевичем в торжественном мероприятии приняли участие министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Алексей Фролов, председатель государственного комитета РТ по биологическим ресурсам Федор Батков, глава администрации Алексеевского района Сергей Демидов, восьмикратная чемпионка России по бадминтону Евгения Косецкая и чемпион России по бадминтону Сергей Сирант.

«Спасибо руководству республики за уникальный спортивный объект. Мы уверены, что наши чемпионы оправдают вложения своими победами. Большая заслуга в сегодняшнем событии председателя попечительского Совета федерации бадминтона РТ, Алексея Ивановича Демидова. Его стараниями этот вид спорта в нашем районе и республике вышел на новый уровень», — отметил глава Алексеевского района.

Новый объект будет построен по современным технологиям, в нём разместится 6 кортов, что позволит проводить соревнования всероссийского и в последствии международного уровня. На базе Центра бадминтона планируется проводить тренировочные сборы спортсменов, представляющих Татарстан на различных соревнованиях.

Источник: https://badmintonika.ru/v-tatarstane-zalozhili-pervyj-kamen-novogo-czentra-badmintona/
786

Комментарии1

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
badminton

Почему не в Москве?! ))

< 10.01.2023 18:35 Горячий январьновости13.01.2023 20:30 Malaysia Open радует неожиданными результатами >