Бадминтон - это все мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
RTTF.ru - настольный теннисRTTF.ru - настольный теннис

Сборы БК Мир бадминтона в Тверской области

Сборы БК Мир бадминтона в Тверской области

Дата: 14 сентября 2022 17:43

Краткий отчет о сборах в Тверской области

2022 Первые сборы при участии Тверской Федерации бадминтона в Тверской области 2-4 сентября


Итак, уважаемые активисты бадминтона, свершилось! После длительных и давних переговоров и проектов, — в жизнь воплотился в план профессиональных сборов по бадминтону в Тверской области!  Условия сборов были в нашем случае: современный ФОК, гостиничный фонд со всеми удобствами, отлаженное питание, доступная логистика, отлаженная инфраструктура, большая прогулочная зона, беговые дорожки, тренажёры, красивый природный ландшафт, СПА-зона, паркинг, охрана и т.п.

Всё это мы нашли под Тверью, совсем рядом — в Международном Всероссийском лагере «Компьютерия» на р.Тверца под с.Медное! Это 40 мин от центра Твери. Кроме того, это рядом с автотрассой М10 и — что очень здорово, — рядом со строящейся М11.

Руководство Компьютерии приняло нашу делегацию для переговоров в составе:

Президент Любительской Ассоциации Бадминтона ЛАБ Михаил.Бакланов,

Гл.Секретарь Федерации Бадминтона Тв.области ФБТвО Юрий Сазонов.

После подробного ознакомления с лагерем, что добросердечно организовал руководитель Всероссийского Центра Олег Кошелев, делегация пришла к соглашению проводить здесь сборы по бадминтону.

 

Главный компонент для таких важных спортивных событий — качество ФОКа, а здесь как раз, по общему мнению, наилучший на сегодняшний день универсальный спортзал. Глухие стены, не дающие побочный излишний свет от окон, как это зачастую было в старых зданиях, а высоко под потолком два ряда низких форточных рам с рассеянным светом и великолепное современное светодиодное освещение, светильники которого расположены на выбор — сверху, сбоку. Ну, для бадминтона верхний удалённый свет — идеал. Высота потолка, важнейший параметр, - недобиваемая воланом. Большие забеги и 5 полноценных кортов в 1 ряд. Спортивный паркет, сопоставимый по качеству с дорогими наливными покрытиями. Места для судей, участников, большой балкон по периметру для зрителей. Разминочный зал на 2 этаже. Раздевалки, санузлы, персонал, то есть здесь всё в полном порядке.

На огромной территории лагеря СПА-зона с саунами, купелями, баня с домом отдыха не реке и зоной кухни на террасе. В общем, этот комплекс идеально подошёл для организации сборов. От Москвы — Ласточкой 1ч 40м и трансфером 40 м., что даёт возможность москвичам участвовать в таких мероприятиях, ну а тверским спортсменам тем более.

 

Первые сборы полностью подтвердили наши самые смелые ожидания. Собралось 23 человека, которые приехали из столицы сюда впервые и приняли участие в учебно-тренировочных сборах под руководством МС, тренера высшей категории Александра Зубаря, тренеров М.Бакланова и Ю.Сазонова.

Перечислим сделанное за время пребывания: 2 тренировки в день, прогулки, питание, тихий час, посещение СПА-центра с сауной, хамамом, бадьёй, джакузи, ужин с шашлыком, купатами, музыкальный вечер с приглашённым гитаристом и бардом, автором песен, лауреатом всероссийских конкурсов песни Виктором Дурицыным и пианистом Юрием Сазоновым, посещение сыроварни в Медном, вечерние встречи и посиделки в большом зале гостиницы Компьютерии, завершающий сборы парный турнир с награждением призёров памятными медалями.

Поздравляем участников с историческими первыми сборами на Тверце и призёров!

По общему мнению и самих организаторов, первые сборы в Компьютерии прошли на высоком спортивном и организационно-культурном уровне! Сборам быть!

Фото для просмотра, скачивания:

https://cloud.mail.ru/public/L276/UPWQYpV1h

Секретарь ФБТвО, СШОР Юрий САЗОНОВ

Источник: http://badm-tver.ru/historyd/338
719

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 13.09.2022 16:58 Бадминтонный марафон в NATENновости19.09.2022 13:15 Одиночный турнир в NATEN >