Бадминтон - это все мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
RTTF.ru - настольный теннисRTTF.ru - настольный теннис

Французская лига стала единственной в Европе, разрешившей играть бадминтонистам из России

Французская лига стала единственной в Европе, разрешившей играть бадминтонистам из России

Дата: 7 сентября 2022 11:27

Российские бадминтонисты в сезоне 2022-23 сохранили возможность выступать в Европе только за французские клубы, ведущие лиги других стран из-за обострения ситуации на Украине отказались от сотрудничества с россиянами. Об этом ТАСС сообщила многократный призёр чемпионатов Европы Анастасия Акчурина.

«Кроме меня, во французской лиге в этом сезоне будут играть Виктория Воробьёва, Иван Созонов и Ольга Морозова. В остальных ведущих европейских лигах — в Дании, Германии, Польше и Швейцарии — россиян нет. С нашими игроками контракты там были расторгнуты еще весной», — сообщила Анастасия Акчурина.

Акчурина с прошлого сезона выступает за клуб французской лиги Aix Universite Club Badminton.

«Сейчас я буду выступать за этот клуб уже не как легионер, легионерами считаются иностранцы, которые играют первый сезон. Но выбраться нам в эту страну сейчас будет очень непросто. Завтра какая-нибудь страна, допустим, запретит въезд россиян с шенгенскими визами, а мы уже взяли, предположим, билеты», — добавила Акчурина.

По словам Акчуриной, руководители французских клубов очень хорошо относятся к россиянам.

«У них спорт находится вне политики, и все эти проблемы практически не обсуждаются. 7 сентября во Франции уже стартует первый тур. Я вынуждена лететь с несколькими пересадками и не уверена, смогу ли добраться без приключений.
То, что мы последние полгода из-за отстранения не имели возможности играть на уровне сборных против сильных зарубежных соперников, никак не отражается на желании французов привлечь нас в свои клубы. Но они постоянно интересуются, поддерживали ли мы форму, играя, выступая на внутренних стартах. Французы делают ставку на высококлассных игроков. А каждый из нас — профессионал, мы готовимся к выступлению за французский клуб как к участию в ответственном международном старте», — призналась 30-летняя спортсменка.

Напомним, Всемирная федерация бадминтона весной объявила о запрете российским и белорусским спортсменам выступать на международных соревнованиях из-за обострения ситуации на Украине, однако на национальные клубные турниры этот запрет не распространяется.

Источник: https://badmintonika.ru/franczuzskaya-liga-stala-edinstvennoj-v-evrope-razreshivshej-igrat-badmintonistam-iz-rossii/
203

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 04.09.2022 01:57 Осенний марафон в "Gym Space"новости07.09.2022 16:17 World Class Open «Осенний» >