Бадминтон - это все мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
RTTF.ru - настольный теннисRTTF.ru - настольный теннис

Всемирная федерация бадминтона допустила россиян и белорусов до международных соревнований

Всемирная федерация бадминтона допустила россиян и белорусов до международных соревнований

Дата: 29 августа 2023 22:30

Всемирная федерация бадминтона (BWF) сегодня опубликовала решение о том, что спортсменам из России и Беларуси будет разрешено участвовать в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов в турнирах, санкционированных BWF, начиная с 26 февраля 2024 года.

Первые шаги к допуску спортсменов до соревнований начнутся в сентябре с подачи заявлений о соответствии требованиям — будет создана комиссия по отбору игроков для проведения должной проверки и тщательного изучения всех условий участия, за которыми последует процедура должной осмотрительности (???). Однако сами критерии допуска ещё не сформулированы.

Затем одобренные игроки будут подвергнуты строгой системе антидопингового контроля и тестирования, что позволит сделать первые заявки на турниры в начале 2024 года и приступить к участию в соревнованиях в феврале 2024 года.

Впоследствии BWF будет следить за поведением любых отдельных нейтральных спортсменов, чтобы убедиться, что они соблюдают такие условия. Если когда-либо поведение отдельного спортсмена нарушит критерии приемлемости, то BWF оставляет за собой право ещё раз пересмотреть его игровой статус.

Практическая реализация программы и участие отдельных нейтральных спортсменов в соревнованиях по календарю BWF будут осуществляться в диалоге с национальными федерациями проводящие соответствующие турниры, включая снижение риска отмены турнира и других последствий для организаторов турнира.

Источник: https://badmintonika.ru/vsemirnaya-federacziya-badmintona-dopustila-rossiyan-i-belorusov-do-mezhdunarodnyh-sorevnovanij/
650

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 28.08.2023 12:45 Обновленный зал ЦРДС "Зенит"новости29.08.2023 22:34 Итоги Чемпионата мира 2023 в Дании >